431010-2019 - Mise en concurrenceFrance-Livry-Gargan: Services de crèches et garderies d'enfants
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réservation de places en EAJE privé pour la Ville de Livry-Gargan secteur quartier de la Poudrerie
Numéro de référence: 2019-163
II.1.2.
Code CPV principal
85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
Réservation de places en EAJE privé pour la Ville de Livry-Gargan secteur quartier de la Poudrerie.
La réservation est destinée à l'accueil collectif d'enfants âgés de 3 mois jusqu'à l'âge d'entrée en école maternelle.
Nombre de places réservées par la ville: 35 places.
Les places seront impérativement mises à disposition à compter du 1.9.2020.
Les prestations à exécuter sont détaillées dans le CCP.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations