431223-2022 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord Cadre Travaux de remise en état de logements vacants - Années 2022 à 2026
Numéro de référence: AC TCE RELOC
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
réalisation de travaux de remise en état des logements vacants du patrimoine du Maître d’Ouvrage avant relocation.
Ces travaux portent à la fois sur :
- Des travaux tous corps d’état (maçonnerie, menuiseries fermetures, plomberie, électricité, peinture et revêtements muraux, vitrerie, revêtements de sols, serrurerie et métallerie).
- Le nettoyage des logements, garages et caves avant relocation
Il s’agit d’un accord cadre multi-attributaire pour les travaux de remise en état de logements vacants à réaliser sur le Patrimoine LOGIREM situé sur les départements : 2A ;2B ; 06 ; 13 ; 83 et 84, passé sans minimum mais avec un maximum en valeur.
Cet accord-cadre, qui comporte 8 lots géographiques sera appliqué par l’émission de bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CORSE DU SUD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de remise en état des logements vacants du patrimoine du Maître d’Ouvrage avant relocation.