431895-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services de mieux-être
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
activités de soutien corporel et sensoriel à destination des équipes (relance)
Numéro de référence: AO-2023-QVT-relance
II.1.2.
Code CPV principal
98334000 Services de mieux-être
II.1.4.
Description succincte
activités de soutien corporel et sensoriel à destination des équipes. Le marché est divisé en 3 lots. Le marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du CCP, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du CCP. L'Accord-Cadre à bons de commande est monoattributaire sauf pour le lot 11 qui est multiattributaires. Celui-Ci est conclu, sans minimum mais avec un maximum. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les quantités estimées annuelles sont précisées dans le CCTP et les BPU à titre indicatif à partir des consommations des années précédentes et/ou des projections réalisées (et en accès libre sur le site https://www.marchespublics.gouv.fr). Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
réveil musculaire / streching pour les établissements de Reims
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
98336000 Services d'entraînement, d'exercices ou d'aérobic
II.2.4.
Description des prestations
réveil musculaire / streching pour les établissements de Reims. L'Accord-Cadre est mono-attributaire et conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives
réveil musculaire / streching pour le Centre Hospitalier d'epernay (dont l'ehpad de Dormans) et l?epsmm d?epernay
Lot nº: 11
réveil musculaire / streching pour le Centre Hospitalier d'epernay (dont l'ehpad de Dormans) et l'epsmm d'epernay. L'Accord cadre est multi-attributaires, conclu avec 3 opérateurs économiques et conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives
massage shiatsu assis pour l'epsmm d'epernay
Lot nº: 19
98330000 Services de soins corporels
massage shiatsu assis pour l'epsmm d'epernay. L'Accord-Cadre est mono-attributaire et conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 300 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives