Activité principale Autre activité: Ingénierie, études techniques, aménageur
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions d'ordonnancement, pilotage, coordination inter-chantiers (Opcic)Missions de suivi environnementale de chantiers
Numéro de référence: 2023-07 2023-13
II.1.2.
Code CPV principal 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne des missions d'ordonnancement, Pilotage et Coordination Interchantiers, et de suivi d'environnement de chantiers pour le projet de la Zac Ecoquartier GareDe Pantin - quatre Chemins à Pantin.Lieu(X) d'exécution : Pantin (93500).Le marché est divisé en deux lots :- lot 1 : Missions d'ordonnancement, de pilotage et de coordination interchantiers- lot 2 : Missions de suivi environnemental de chantiers
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
missions d'ordonnancement, Pilotage et Coordination Interchantiers, pour le projet de la Zac EcoquartierGare de Pantin - quatre Chemins à Pantin.Les missions confiées par le présent marché au prestataire Opcic sont précisées au Cctp.La présente mission d'opcic est passée selon les dispositions des articles R.2431-1 et suivants du code de lacommande publique précisées dans l'annexe I du Ccap.Le marché prévoit une décomposition en tranches
II.2.
Description
II.2.1.
missions de suivi environnementale de chantiers
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313450 Surveillance environnementale pour la construction, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
missions de suivi environnemental de chantiers pour le projet de la Zac Ecoquartier Gare de Pantin - quatreChemins à Pantin.Les missions confiées par le présent marché au titulaire sont précisées au Cctp.La présente mission est passée selon les dispositions des articles R.2431-1 et suivants du code de la commandepublique précisées dans l'annexe I du Ccap.Le marché prévoit une décomposition en tranches