431936-2022 - RésultatsFrance-Reims: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ao no 075-a - fourniture de dispositifs medicaux standards des abords urologiques, digestifs et gynecologiques
Numéro de référence: AO075-A
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
le marché à pour objet la fourniture de dispositifs médicaux standards des abords urologiques, digestifs et gynécologiques pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont : CHU de Reims, CH de Châlons-En-Champagne, CH Auban-Moët d'epernay, Groupe Hospitalier Sud-Ardennes (Ghsa) de Rethel-Vouziers et CH de Fismes. L'Accord-Cadre est mono-attributaire et est conclu sans minimum ni maximum. Le marché est divisé en 40 lots. Le marché est passé à compter de la date de réception de la notification jusqu'au 31 décembre 2022. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 période de 12 mois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
implant penien semi-rigide integrant une structure interne en silicone
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
implant penien semi-rigide integrant une structure interne en silicone. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
implant testiculaire
Lot nº: 2
implant testiculaire. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
test de depistage de rupture prematuree des membranes
Lot nº: 3
test de depistage de rupture prematuree des membranes. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
test de depistage de rupture prematuree des membranes- detect hormo
Lot nº: 4
test de depistage de rupture prematuree des membranes- detect hormo. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
anse-ecouvillon pour prelevement vaginal
Lot nº: 6
anse-ecouvillon pour prelevement vaginal. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
guide de ponction ovocytaire pour sonde endocavitaire
Lot nº: 7
guide de ponction ovocytaire pour sonde endocavitaire. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
guide de biopsie pour sonde endocavitaire
Lot nº: 8
guide de biopsie pour sonde endocavitaire. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
guide D'Urologie
Lot nº: 10
guide D'Urologie. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
guide D'Urologie ANGULE
Lot nº: 11
guide D'Urologie ANGULE. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
implant pour traitement reflux vesico-renal de L'Enfant
Lot nº: 12
implant pour traitement reflux vesico-renal de L'Enfant. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
materiau de renforcement chirurgie maladie de lapeyronie
Lot nº: 13
materiau de renforcement chirurgie maladie de lapeyronie. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
materiau renforcement sphere uro-genitale
Lot nº: 14
materiau renforcement sphere uro-genitale. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
prothese parietale biologique
Lot nº: 15
prothese parietale biologique. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
receptacle sterile pour recueil de sperme
Lot nº: 16
receptacle sterile pour recueil de sperme. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
preservatif sans spermicide
Lot nº: 17
preservatif sans spermicide. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde aspiration mucus cervical
Lot nº: 18
sonde aspiration mucus cervical. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde de type pezzer
Lot nº: 19
sonde de type pezzer. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde vesicale de type bazy
Lot nº: 20
sonde vesicale de type bazy. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde ureterale simple crosse
Lot nº: 21
sonde ureterale simple crosse. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde ureterale de drainage droite
Lot nº: 22
sonde ureterale de drainage droite. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde ureterale pour intervention sur guide 0,038"
Lot nº: 23
sonde ureterale pour intervention sur guide 0,038". L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
fixation pour sonde urinaire
Lot nº: 24
fixation pour sonde urinaire. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
tuteur ureteral double crosse silicone
Lot nº: 25
tuteur ureteral double crosse silicone. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
tuteur ureteral double crosse multilongueur
Lot nº: 26
tuteur ureteral double crosse multilongueur. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
tuteur ureteral double crosse renforce
Lot nº: 27
tuteur ureteral double crosse renforce. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
drain pour nephrostomie percutanee
Lot nº: 28
drain pour nephrostomie percutanee. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
extracteur de calcul pour ureteroscopie rigide ou semi-rigide
Lot nº: 29
extracteur de calcul pour ureteroscopie rigide ou semi-rigide. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
extracteur de calcul pour ureteroscopie souple
Lot nº: 30
extracteur de calcul pour ureteroscopie souple. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
set de nephrostomie percutanee- composition 1
Lot nº: 31
set de nephrostomie percutanee- composition 1. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
set de nephrostomie percutanee- composition 2
Lot nº: 32
set de nephrostomie percutanee- composition 2. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
kit de remplacement pour nephrostomie percutanee
Lot nº: 33
kit de remplacement pour nephrostomie percutanee. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
tuteur ureteral simple crosse pu 90 CM
Lot nº: 34
tuteur ureteral simple crosse pu 90 CM. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde ureterale chevassu
Lot nº: 35
sonde ureterale chevassu. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
raccord universel pour sondes ureterales
Lot nº: 36
raccord universel pour sondes ureterales. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
système de recueil pour rtup storz
Lot nº: 37
système de recueil pour rtup storz. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
système de recueil pour rtup wolf
Lot nº: 38
système de recueil pour rtup wolf. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
gaine acces ureteral avec cath dble lumiere pour uterescopie storz
Lot nº: 39
gaine acces ureteral avec cath dble lumiere pour uterescopie storz. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
tubulure irrigation pour ureteroscopie storz
Lot nº: 40
tubulure irrigation pour ureteroscopie storz. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
tuteur double crosse ouvert/ouvert
Lot nº: 41
tuteur double crosse ouvert/ouvert. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum
sonde ureterostomie silicone simple crosse ouvert
Lot nº: 42
sonde ureterostomie silicone simple crosse ouvert. L'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum ni maximum