See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation électrique et hydraulique des écluses d’Offoy, Ham inférieur, Ham supérieur et Saint-Simon.
Description: Réhabilitation électrique et hydraulique des écluses d’Offoy, Ham inférieur, Ham supérieur et Saint-Simon.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande, sans minimum et avec un montant maximum, en application des articles R.2162-2 alinéa 2 et R.2162-4 du Code de la commande publique, de : • 360 000 € HT pour le lot 1 • 180 000 € HT pour le lot 2 • 100 000 € HT pour le lot 3 Chaque accord-cadre est conclu pour une période de 18 mois à compter de sa notification. Les bons de commande pourront être émis jusqu'au dernier jour de validité de l’accord-cadre. Les délais d’exécution seront indiqués sur chacun des bons de commande. Ils démarrent à la réception du bon de commande et comprennent les délais de préparation. A titre indicatif, les travaux seront exécutés dans les délais suivants : - 180 jours calendaires pour le lot n°1 ; - 180 jours calendaires pour le lot n°2 ; - 120 jours calendaires pour le lot n°3.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45248100 Travaux de construction d'écluses de canal
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Réhabilitation électrique des 4 écluses.
Description: Réhabilitation électrique des 4 écluses.
Identifiant interne: 2023-80131
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Remise en état des vérins hydrauliques autonomes des 3 écluses d’Offoy et Ham.
Description: Remise en état des vérins hydrauliques autonomes des 3 écluses d’Offoy et Ham.
Identifiant interne: 2023-80132
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Fourniture et pose des vérins hydrauliques autonomes de l’écluse de Saint Simon.
Description: Fourniture et pose des vérins hydrauliques autonomes de l’écluse de Saint Simon.
Identifiant interne: 2023-80133