431962-2025 - Résultats
France – Services de conception d'études – Conduite d'études et réalisation d'outils pour Horizon Compétences, l'Observatoire des OF du BTP
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Conduite d'études et réalisation d'outils pour Horizon Compétences, l'Observatoire des OF du BTP
Description: Accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaires de service
Identifiant interne: P2025.004
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311100 Services de conception d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Développement d'outils digitaux destinés à appuyer les OF du BTP dans leurs démarches de développement et d'adaptation des compétences de leur collaborateurs
Description: Un référencement pour le développement d'outils digitaux destinés à appuyer les OF du BTP dans leurs démarches de développement et d'adaptation des compétences de leur collaborateurs
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques, 72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques