431969-2023 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Vaccins
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de vaccins
Numéro de référence: 2590_1_14
II.1.2.
Code CPV principal
33651600 Vaccins
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation se décompose en 14 lots.La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans montant minimum etavec montant maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 1° etr2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no 4 Vaccin contre la Diphterie, le Tétanos et la Poliomyelite avec valence atténuée (Dtp)
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
vaccin contre la Diphterie, le Tétanos et la Poliomyelite avec valence atténuée (Dtp)
lot no 5 Vaccin tétravalent contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite et la coqueluche a teneur réduite en antigène diphtérique, tétanique et coquelucheux
Lot nº: 5
vaccin tétravalent contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite et la coqueluche a teneur réduite en antigène diphtérique, tétanique et coquelucheux. Administrable à partir de 3 ans
lot no 7 Vaccin pentavalent contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche acellulaire et l'haemophilus type B
Lot nº: 7
vaccin pentavalent contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche acellulaire et l'haemophilus type B
lot no 8 Vaccin hexavalent contre la Diphtérie, le Tétanos, la poliomyélite, la Coqueluche acellulaire, Haemophilus et Hépatite B, valable également pour le nourrisson prématuré
Lot nº: 8
vaccin hexavalent contre la Diphtérie, le Tétanos, la poliomyélite, la Coqueluche acellulaire, Haemophilus et Hépatite B, valable également pour le nourrisson prématuré
lot no 9 Vaccin contre l'hépatite A_ Enfant et adulte
Lot nº: 9
vaccin contre l'hépatite A_ Enfant et adulte
lot no 10 Vaccin contre l'hépatite B
Lot nº: 10
vaccin contre l'hépatite B
lot no 11 Vaccin contre l'hépatite A et contre l'hépatite B
Lot nº: 11
vaccin contre l'hépatite A et contre l'hépatite B
lot no 13 Vaccin contre la Rougeole, les Oreillons, la Rubéole
Lot nº: 13
vaccin contre la Rougeole, les Oreillons, la Rubéole
lot no01 Vaccin contre les méningites à méningocoques de groupe C
Lot nº: 1
lot no02 Test tuberculinique (dérivé protéinique purifié)
Lot nº: 2
lot no03 Vaccin contre infection à rotavirus
Lot nº: 3
lot no06 Vaccin tétravalent contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche avec anatoxine diphtérique au moins à 30 ui et anatoxine pertussique de 25 ug
Lot nº: 6
lot no06 Vaccin tétravalent contre la diphtérie, le tétanos, la poliomyélite, la coqueluche avec anatoxine diphtérique au moins à 30 ui et anatoxine pertussique de 25 ug- administrable à partir de 2 mois
lot no12 Vaccin antipneumococcique conjugué (13 valent adsorbé)
Lot nº: 12
lot no14 Vaccin nonavalent contre les papillomavirus humains (type6, 11, 16, 18, 31, 33, 45, 52, 58)
Lot nº: 14