Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://achatpublic.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude diagnostique du système d'assainissement de Denain
Numéro de référence: 2023-07
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
le marché est un marché de prestations intellectuelles pour la réalisation de l'étude diagnostique du système d'assainissement de Denain
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché porte sur la réalisation de l'étude diagnostique du système d'assainissement de Denain (communes de Denain, Escaudain, Lourches, Wavrechain-Sous-Denain et Haulchin (partiel). L'Étude comprend 4 phases : Phase 1 : Etat des lieux et pré-diagnostic du système d'assainissement ; Phase 2 : Campagne de mesure des débits et des charges polluantes ; Phase 3 : Investigations complémentaires et modélisation hydraulique du réseau ; Phase 4 : Elaboration du bilan du fonctionnement et du programme pluriannuel d'actions
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40