Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.moselle.fr/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées à l'adresse suivante:
Nom officiel: Département de la Moselle
Adresse postale: direction des Finances, des Affaires Juridiques et du Contrôle de Gestion Direction des Marchés et du Conseil Juridique Service des Marchés Publics 1 rue du Pont Moreau CS 11096
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
17s0150 — désamiantage, déconstruction de l'ancien site du collège de Sarralbe avec évacuation des déchets — relance suite à consultation déclarée sans suite.
Numéro de référence: 17S0150
II.1.2.
Code CPV principal 45111100 Travaux de démolition
II.1.4.
Description succincte
Désamiantage, déconstruction de l'ancien site du collège de Sarralbe avec évacuation des déchets — relance suite à consultation déclarée sans suite.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Déconstruction et désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Déconstruction et désamiantage.
Evacuation et traitement des déchets
Lot nº: 2
Evacuation et traitement des déchets.