See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrat d'entretien des chaufferies collectives du patrimoine de CANTAL HABITAT
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le marché est du type : - PF (prestation forfaitaire) avec Intéressement et comprend les prestations suivantes : - Les prestations de service « P2 », à savoir, la conduite des installations, la surveillance, le réglage et l'entretien courant, la garantie des températures à l'intérieur des bâtiments, la prise en charge des contrôles règlementaires des installations thermiques, la fourniture de petits matériels, - La Garantie Totale transparente en dépenses contrôlées « P3R », à savoir, le remplacement des matériels défectueux par du matériel équivalent, y compris les gros matériels (les chaudières, les productions d'eau chaude sanitaire à gaz, les centrales de traitement d'air) - Le gros entretien renouvellement (GER) « P3P », à savoir, les investissements permettant l'obtention des performances énergétiques à travers un programme travaux défini à l'article 7.3 du CCTP. - Un intéressement sur les économies de chauffage réalisées avec engagement sur les températures de confort
Identifiant interne: CHAUDIERES COLLECT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32425000 Système d'exploitation de réseau
Nomenclature complémentaire (cpv): 32425000 Système d'exploitation de réseau
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1472866