432396-2017 - RésultatsFrance-Basse-Terre: Installation de matériel d'éclairage public
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché global de conception, de (re)construction, de maintenance et d'exploitation des installations d'éclairage public des routes nationales de Guadeloupe.
II.1.2.
Code CPV principal
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
Marché de conception, de (re)construction, de maintenance et d'exploitation des installations d'éclairage public des routes nationales de Guadeloupe avec des objectifs de rénovation et d'extension des installations, de réduction de leur consommation énergétique, d'optimisation des niveaux d'éclairement et d'amélioration de la qualité de service.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations