Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'entretien et travaux d'aménagement des bâtiments et voirie et réseaux divers pour les Etablissements du GHT Béarn et Soule
II.1.2.
Code CPV principal 45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 10 930 150,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
domaines Gros oeuvre, maçonnerie, couverture, carrelage et faïence pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 1A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45431000 Carrelages, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45261210 Travaux de couverture
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines: - gros oeuvre
- maçonnerie,
- couverture,
- carrelage
- faïence
Pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaine voirie et réseaux divers pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique pontac-nay-jurançon
Lot nº: 2A
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines voirie et réseaux divers pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaine cloisonnement, plâtrerie et faux plafonds pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 3A
Code(s) CPV additionnel(s) 45421141 Travaux de cloisonnement, 45410000 Travaux de plâtrerie
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines:
- cloisonnement,
- plâtrerie,
- faux plafonds,
domaine étanchéité pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 4A
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'étanchéité pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaines peinture, ravalement et revêtement de sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 5A
Code(s) CPV additionnel(s) 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45442100 Travaux de peinture
- peinture
- ravalement
- revêtement de sols souples et muraux
pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaine plomberie sanitaire et CVC pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 6A
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la plomberie, du sanitaire et du CVC pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaine menuiseries alu, metallerie, vitrerie, miroiterie, fermetures et protections solaires pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 7A
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45441000 Travaux de vitrerie, 45421145 Travaux d'installation de volets roulants
- menuiseries alu,
- metallerie,
- vitrerie,
- miroiterie,
- fermeture,
- protections solaires,
domaine électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 8A
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaines menuiseries et agencement pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
Lot nº: 9A
Code(s) CPV additionnel(s) 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la menuiserie et de l'agencement pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaine travaux de désamiantage pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique pontac-nay-jurançon
Lot nº: 10A
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
réalisation de travaux de désamiantage pour le Centre Hospitalier de Pau et le Centre Gérontologique Pontacq-Nay-Jurançon
domaine gros oeuvre pour le Centre hospitalier d'orthez
Lot nº: 1B
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie
réalisation de travaux d'entretien courant dans lle domaine du gros oeuvre et de la maçonnerie pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaine carrelages et faïence pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 2B
Code(s) CPV additionnel(s) 45431000 Carrelages
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine du carrelage et de la faïence pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaine voirie et réseaux divers pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 3B
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la voirie et des réseaux divers pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaines cloisonnement, plâtrerie et faux plafonds pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 4B
- cloisonnement
- plâtrerie
- faux plafonds
pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaine de travauix d'étanchéificationpour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 5B
réalisation de travaux d'entretien courant d'étanchéification oour le Centre Hospitalier d'orthez
domaines de la peinture et des revêtements sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 6B
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45430000 Revêtement de sols et de murs
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la peinture et des revêtements sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaines de la plomberie, du sanitaire et du CVC pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 7B
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la plomberie, des sanitaires et du CVC pour le Centre Hospitalier d'orthez.
domaines menuiseries alu, metallerie, vitrerie, miroiterie et volets roulants pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 8B
- menuiseries alu
- métallerie
- vitrerie
- miroiterie
- volets roulants
domaine électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 9B
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaine menuiseries bois pour le Centre Hospitalier d'orthez
Lot nº: 10B
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine des menuiseries en bois pour le Centre Hospitalier d'orthez
domaines gros oeuvre, de maçonnerie et de couverture pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 1C
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie, 39511100 Couvertures
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines :
- gros oeuvre
Pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaines carrelage et faïence pour le Centre hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 2C
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du carrelage et de la faïence pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaines de la voirie et des réseaux divers pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 3C
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la voirie et des réseaux divers pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaines cloisonnement, plâtrerie et faux plafonds pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 4C
pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaine des travaux d'étanchéification pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 5C
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'étanchéification pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaines de la peinture et des revêtements sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 6C
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la peinture et des revêtements de sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie.
domaines de la plomberie, du sanitaire et du CVC pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 7C
Réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la plomberie, des sanitaires et du CVC pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaines menuiseries alu, metallerie, vitrerie, miroiterie et volets roulants pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 8C
- menuiserie alu
domaine électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 9C
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaine menuiseries bois pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
Lot nº: 10C
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine des menuiseries bois pour le Centre Hospitalier d'oloron Sainte-Marie
domaines gros oeuvre, de maçonnerie et de couverture pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 1D
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45261210 Travaux de couverture
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du gros oeuvre, de la maçonnerie et de la couverture pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaine carrelages et faïence pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 2D
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du carrelage et de la faïence pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaine voirie et réseaux divers pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 3D
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de la voirie et des réseaux divers pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaines cloisonnement, plâtrerie et faux plafonds pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 4D
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du cloisonnement, de la plâtrerie et des faux plafonds pour le Centre Hospitalier de Mauléon.
domaine de travaux d'étanchéification pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 5D
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'étanchéification pour le Centre Hospitalier de Mauléon.
domaines peinture et revêtement de sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 6D
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la peinture et du revêtement de sols souples et muraux pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaines de la plomberie, du sanitaire et du CVC pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 7D
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la plomberie, des sanitaires et du CVC pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaine menuiseries alu, metallerie, vitrerie, miroiterie et volets roulants pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 8D
- métallerie,
pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaine électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 9D
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier de Mauléon
domaine menuiseries bois pour le Centre Hospitalier de Mauléon
Lot nº: 10D
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine des menuiseries bois pour le Centre Hospitalier de Mauléon.
domaine gros oeuvre, de la couverture et de la maçonnerie pour le Centre hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 1E
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du gros oeuvre, de la maçonnerie et de la couverture pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaines carrelages et faïence pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 2E
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du carrelage et de la faïence pour le Centre Hospitalier des Pyrénées.
domaine voirie et réseaux divers pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 3E
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la voirie et des réseaux divers pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaines cloisonnement, plâtrerie et faux plafonds pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 4E
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines du cloisonnement, de la plâtrerie et des faux plafonds pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine de travaux d'étanchéification pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 5E
réalisation de travaux d'entretien courant d'étanchéification pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaines de la peinture et des revêtements muraux pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 6E
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture, 45432210 Travaux de revêtement mural
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la peinture et des revêtements muraux pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine du revêtement de sols souples pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 7E
Code(s) CPV additionnel(s) 45432130 Travaux de revêtements de sols
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine du revêtement de sols souples pour le Centre Hospitalier des Pyrénées.
domaines de la plomberie, du sanitaire et du CVC pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 8E
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la plomberie, des sanitaires et du CVC pour le Centre Hospitalier des Pyrénées.
domaines de la menuiserie alu et de la miroiterie pour le Centre hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 9E
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
réalisation de travaux d'entretien courant dans les domaines de la menuiserie alu et de la miroiterie pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine volets roulants pour le Centre hospitalier des pyrénées
Lot nº: 10E
Code(s) CPV additionnel(s) 45421145 Travaux d'installation de volets roulants
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine des volets roulants pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 11E
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine de l'électricité CFO-CFA pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine menuiseries bois pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 12E
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine des menuiseries bois pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine menuiseries PVC pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 13E
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine des menuiseries PVC pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
domaine du désamiantage pour le Centre Hospitalier des Pyrénées
Lot nº: 14E
réalisation de travaux d'entretien courant dans le domaine du désamiantage pour le Centre Hospitalier des Pyrénées