432444-2020 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Support d’une solution d’indexation Elasticsearch, de ses outils et services associés
Numéro de référence: Smals-BB-001.024/2020-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché vise un accord-cadre pour l’acquisition d’une solution d’outils et de composants (stack) pour le support d’une solution d’indexation open source Elasticsearch. La solution devra inclure des services associés de maintenance, d’expertise technique et de formation.
Un support général quant à l'utilisation du produit est requis et doit être fourni par l'adjudicataire qui devra acquérir la connaissance du contexte spécifique des implémentations.
Ce marché vise aussi à la formation du personnel qui sera amené à utiliser Elasticsearch et ses outils: gestion des autorisations (users), gestion du cluster de nodes, backups, export et import de données, etc.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.2.4.
Description des prestations