Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition de contenants, de collecte-transport et de traitement des déchets au profit de dga ev - site de Cazaux et de la dga em site Landes et site Gironde à St-Médard-En-Jalle)
Numéro de référence: DAF-2021-002082-PFCSO-ON
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
mise à disposition de contenants, de collecte-transport et de traitement des déchets au profit de dga ev - site de Cazaux (dpt 33) et de la dga em site Landes (dpt 40) et site Gironde à St-Médard-En-Jalles (dpt 33)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 760 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
mise à disposition de contenants, de collecte-transport et de traitement des déchets au profit de la dga ev de Cazaux (dpt 33)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.2.4.
Description des prestations
mise à disposition de contenants, de collecte-transport et de traitement des déchets au profit de la dga em site Landes (dpt 40)
Lot nº: 2
mise à disposition de contenants, de collecte-transport et de traitement des déchets au profit dga em site Gironde (dpt 33)
Lot nº: 3