43263-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'inspection et de vérification de bâtiment – Marché de services de vérifications et contrôles réglementaires obligatoires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services de vérifications et contrôles réglementaires obligatoires
Description: Marché de services de vérifications et contrôles réglementaires obligatoires
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vérifications électriques et de l'éclairage de sécurité
Description: Vérifications électriques et de l'éclairage de sécurité
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Vérifications des installations thermiques, des installations de gaz combustibles et d'hydrocarbures liquéfiés, et des équipements sous pression
Description: Vérifications des installations thermiques, des installations de gaz combustibles et d'hydrocarbures liquéfiés, et des équipements sous pression
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Vérifications des ascenseurs et mont-charges
Description: Vérifications des ascenseurs et mont-charges
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Vérifications des appareils et accessoires de levage
Description: Vérifications des appareils et accessoires de levage
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Vérifications des chapiteaux, tentes et structures, et équipements de travail (outils/EPI)
Description: Vérifications des chapiteaux, tentes et structures, et équipements de travail (outils/EPI)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Vérifications portes et portails
Description: Vérifications portes et portails
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Diagnostics avant travaux et démolitions
Description: Diagnostics avant travaux et démolitions
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Vérifications des systèmes de sécurité et d'incendie (SSI)
Description: Vérifications des systèmes de sécurité et d'incendie (SSI)
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Vérifications des extincteurs
Description: Vérifications des extincteurs
Identifiant interne: 9