Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
produits alimentaires 2024
Numéro de référence: Rg-V2023005
II.1.2.
Code CPV principal 15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 1281603.1 Euro(S) (H.T.).Consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La présente consultation concerne l'approvisionnement en denrées alimentaires de Cuisine en Velay : Unité de Production Culinaire de la Ville du Puy-En-Velay et des deux établissements pour Personnes âgées Dépendantes (E.H.P.A.D.) gérés par le Centre Communal d'action Sociale du Puy-En-Velay.Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 523 240,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
pains et viennoiseries
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15612500 Produits de boulangerie
II.2.4.
Description des prestations
pains et viennoiseriesmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 79 500,00 Euro(S) (H.T.)
produits laitiers Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 225 000,00 Euro(S) (H.T.)
produits laitiers, beurre, oeufs Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 132 000,00 Euro(S) (H.T.)
produits laitiers Crème dessert Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 43 500,00 Euro(S) (H.T.)
volailles fraiches Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 252 000,00 Euro(S) (H.T.)
boissons 1
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 15900000 Boissons, tabac et produits connexes
boissons 1 Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 31 500,00 Euro(S) (H.T.)
boissons 2
Lot nº: 7
boissons 2 Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 29 550,00 Euro(S) (H.T.)
café_____
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 15861000 Café
café Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 23 250,00 Euro(S) (H.T.)
charcuterie 1
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 15131120 Charcuterie
charcuterie 1 Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 78 000,00 Euro(S) (H.T.)
charcuterie 2
Lot nº: 10
charcuterie 2 Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 16 200,00 Euro(S) (H.T.)
viande fraiche de boucherie
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 15110000 Viande
viande fraiche de boucherie Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 294 000,00 Euro(S) (H.T.)
légumes frais sous vide - bio
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 03221000 Légumes
légumes frais sous vide - bio Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 000,00 Euro(S) (H.T.)
légumes frais sous vide
Lot nº: 13
légumes frais sous vide Montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 36 600,00 Euro(S) (H.T.)