432983-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne-du-Rouvray: Logiciels de gestion de réseau
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
evolution du dispositif de Pare-Feu de l'insa Rouen Normandie
Numéro de référence: 2023-22
II.1.2.
Code CPV principal
48210000 Logiciels de gestion de réseau
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture de matériel, les licences associées et des prestations nécessaires à la mise en place de nouveaux éléments de pare-feu de l'insa Rouen-Normandie, de l'adaptation des règles actuelles, du transfert de compétences liés aux dispositifs installés. Sur la durée du marché, l'attributaire pourra être sollicité pour aider la direction du Système d'information à faire évoluer les règles de filtrage de l'établissement, appliquer les mises à jour logiciels des
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la fourniture de matériel, les licences associées et des prestations nécessaires à la mise en place de nouveaux éléments de pare-feu de l'insa Rouen-Normandie, de l'adaptation des règles actuelles, du transfert de compétences liés aux dispositifs installés.sur la durée du marché, l'attributaire pourra être sollicité pour aider la direction du Système d'information à faire évoluer les règles de filtrage de l'établissement, appliquer les mises à jour logiciels des équipements, installés