2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE DES SITES DE CONTROLE D'ACCES SUR LA VOIRIE DE LA VILLE D'AIX-EN-PROVENCE : BORNES ESCAMOTABLES ET BARRIERES LEVANTES
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire à prix mixtes. Il est composé d'une partie exécutée à prix global et forfaitaire et d'une partie exécutée à bons de commande avec un montant maximum annuel de 800 000 euro(s) HT. Le détail des prestations attendues est défini au cahier des charges
Identifiant interne: MAINT BORNES
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 31224500 Bornes, 50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle, 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1502271
Options:
Description des options: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires