43331-2018 - RésultatsFrance-Dijon: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux Eco Cité Jardin des Maraîchers LotT 1A.Construction de 50 logements (36 locatifs et 14 PSLA). Rue Alphonse Bertillon commune de Dijon
Numéro de référence: DHJARDINMARAICHERSLOT1A
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux Eco Cité Jardin des Maraîchers Lot 1A. Construction de 50 logements (36 locatifs et 14 PSLA). Dijon (21000).
Le contrat comporte un objectif de performances énergétiques à atteindre : NF habitat.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction, 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
CHARPENTE BOIS
Lot nº: 2
45000000 Travaux de construction, 45261100 Travaux de charpente
CHARPENTE BOIS.
RAVALEMENT
Lot nº: 3
45000000 Travaux de construction, 45443000 Travaux de façade
RAVALEMENT.
COUVERTURE METALLIQUE
Lot nº: 4
45000000 Travaux de construction, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
COUVERTURE METALLIQUE.
ETANCHEITE
Lot nº: 5
45000000 Travaux de construction, 45261420 Travaux d'étanchéification
ETANCHEITE.
MENUISERIE EXTERIEURE PVC OCCULTATIONS
Lot nº: 6
45000000 Travaux de construction, 45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIE EXTERIEURE PVC OCCULTATIONS.
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 7
MENUISERIES INTERIEURES.
METALLERIE SERRURERIE
Lot nº: 8
45000000 Travaux de construction, 44316500 Serrurerie
METALLERIE SERRURERIE.
CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS
Lot nº: 9
45000000 Travaux de construction, 45421141 Travaux de cloisonnement
CLOISONS DOUBLAGES FAUX PLAFONDS.
REVETEMENTS DE SOLS ET MURAUX
Lot nº: 10
45000000 Travaux de construction, 45430000 Revêtement de sols et de murs
REVETEMENTS DE SOLS ET MURAUX.
PEINTURE
Lot nº: 11
45000000 Travaux de construction, 45442100 Travaux de peinture
PEINTURE.
ASCENSEUR
Lot nº: 12
45000000 Travaux de construction, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
ASCENSEUR.
PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE VENTILATION
Lot nº: 13
45000000 Travaux de construction, 45330000 Travaux de plomberie
PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE VENTILATION.
ELECTRICITE
Lot nº: 14
45000000 Travaux de construction, 45310000 Travaux d'équipement électrique
ELECTRICITE.