2. Procédure
Procédure
Titre: Systèmes transverses du plan de mandat 2021-2026 - Refonte du réseau fédérateur tramway
Description: SYTRAL Mobilités a lancé l'opération « Moyens Transverses » qui prévoit dans son volet tramway l'étude, la réalisation et la mise en service des ouvrages et systèmes transversaux aux différents projets du plan de mandat 2021-2026 ainsi que des modifications des postes de commande tramway. La présente consultation de fourniture, de configuration, d'installation et de mise en service du nouveau réseau fédérateur tramway a notamment pour objet de : Fournir et installer les coeurs de réseau du nouveau réseau fédérateur ; constituer la nouvelle boucle du réseau fédérateur dans l'infrastructure fibre existante ; reprendre les liens fibre des réseaux terrains existants raccordés au CIL ; assurer le basculement de l'ancien vers le nouveau fédérateur en garantissant la continuité d'exploitation. La durée d'exécution prévisionnelle du marché (hors garantie) est de 13 mois à compter de la notification. La date prévisionnelle envisagée de début d'exécution est fixée à décembre 2024
Identifiant interne: 23M0117
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32412000 Réseau de communications
Nomenclature complémentaire (cpv): 32420000 Matériel de réseau, 32421000 Câblage de réseau, 51611100 Services d'installation de matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1501850