433374-2023 - Modification du marchéFrance-Pau: Travaux de construction
Avis de modification
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux relatifs à la construction du bâtiment iprem ii
Numéro de référence: 2019-1053
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.2.
Description
II.2.1.
gros-Oeuvre - structure - charpente métallique
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45223200 Ossatures, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.4.
Description du contrat au moment de la conclusion du contrat
travaux préparatoires (démolitions/évacuations/décapage des existants, terrassements généraux, installation de chantier, études d'exécution/plans d'exécution, clôture de chantier, portails, implantation et trait de niveau, entretien des voiries en cours de chantier, remise en état du terrain et des voirie), travaux neufs (terrassements, fondations courantes, ouvrages enterrés, réseaux sous planchers bas Rdc, structures en élévation), ouvrages et travaux divers( appuis et seuils, reliefs béton pour relevés d'étanchéité, socles en béton armé...) , charpente métallique