Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
hébergement et exploitation de services informatiques
Numéro de référence: 2023I000S04051
II.1.2.
Code CPV principal 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande avec un maximum HT de 1 541 500euro(s) pour une durée de 48 mois à compter de la notification de l'accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande avec un maximum HT de 1 541 500euro(s) pour une durée de 48 mois à compter de la notification de l'accord-cadre.Pour garantir la continuité pour les services déjà externalisés et couvrir les nouveaux besoins liés à la mise en production d'applications, la Région lance une consultation afin de retenir un spécialiste du domaine pour réaliser l'hébergement associé