prestations de service de transport de personnes en taxi et moto-taxi
Numéro de référence: SENAT-DLMG-2023-10
II.1.2.
Code CPV principal 60120000 Services de taxi
II.1.4.
Description succincte
ce marché de services porte sur le transport de personnes en taxi et moto-taxi
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 730 106,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats pourront soumissionner à un ou à plusieurs lots. L'Attribution des lots se fera par marché séparé. Pour les lots no 1 et no 2 jusqu'à trois titulaires seront sélectionnés
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
transport de personnes en taxi
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60120000 Services de taxi
II.2.4.
Description des prestations
le lot no 1 : transport de personnes en taxi (réservé aux centrales de réservations, mentionnées à l'article L 3142-1 du code des transports, assurant la mise en relation de passagers avec les professionnels mentionnés à l'article L. 3121 1 du code des transports). Jusqu'À trois titulaires seront sélectionnés sur ce lot, sous réserve de la qualité des offres déposées
rapatriement du personnel en taxi à l'issue des séances publiques
Lot nº: 2
le lot no 2 : rapatriement du personnel en taxi à l'issue des séances publiques (réservé aux centrales de réservations, mentionnées à l'article L 3142-1 du code des transports, assurant la mise en relation de passagers avec les professionnels mentionnés à l'article L. 3121 1 du code des transports). Jusqu'À trois titulaires seront sélectionnés sur ce lot, sous réserve de la qualité des offres déposées
transport de personnes en moto-taxi
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 60120000 Services de taxi, 60100000 Services de transport routier, 60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
le lot no 3 : transport de personnes en moto-taxi (réservé aux candidats satisfaisant aux dispositions de l'article L. 3123 1 du code des transports)