See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fournitures pour l'entretien et la maintenance des équipements du service de collecte des déchets
Description: La Communauté de Communes du Sisteronais-Buëch est en charge de la collecte et du traitement des déchets ménagers à l'échelle de son territoire. Pour ce faire, elle dispose d'un service de collecte en régie, pour lequel elle assure l'entretien et la maintenance de ses équipements. Ceci implique notamment la fourniture de différents consommables, différentes pièces et services pour garantir la continuité du service
Identifiant interne: 2025-COL-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et réparations de pneumatiques pour les véhicules de collecte
Description: Pneus pour voiture
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34351100 Pneus pour voitures
Lot: LOT-0002
Titre: Fournitures de pièces mécaniques, hydrauliques et électroniques pour les véhicules de collecte
Description: Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et partie de moteurs
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de fluides et produits pour l'entretien des véhicules de collecte
Description: Graisses et lubrifiants
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 24951000 Graisses et lubrifiants
Lot: LOT-0004
Titre: Fournitures de consommables et petits outillages pour la maintenance des équipements de collecte
Description: Outils, serrures, clés, charnières, fermoirs, chaînes et ressorts
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 44500000 Outils, serrures, clés, charnières, fermoirs, chaînes et ressorts
Lot: LOT-0005
Titre: Services d'entretiens mécaniques des véhicules de collecte
Description: Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteurs et d'équipements connexes
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes