433852-2023 - RésultatsFrance-Blagnac: Articles de quincaillerie
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de quincaillerie pour la Ville de Blagnac
Numéro de référence: 202304
II.1.2.
Code CPV principal
44316400 Articles de quincaillerie
II.1.4.
Description succincte
fourniture de quincaillerie pour l'ensemble des agents de la ville réalisant des travaux et assurant la maintenance du patrimoine immobilier de la ville de Blagnac.- Lot 1 : Quincaillerie Générale- lot 2 : Boulonnerie, visserie, fixations, consommablesmontant Ht minimum : 100000.0 Euro(S) (H.T.). Et 360000 Euro(S) (H.T.). Pour la durée totale du contrat.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
quincaillerie Générale
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44316400 Articles de quincaillerie, 44531510 Boulons et vis
II.2.4.
Description des prestations
- Bâtiment : Cylindres, serrures, ferme portes, garnitures et ferrures de portes et de fenêtres, ferrures de volets et de portails, ferrures de portes, cadenas et batteuses.-agencement et d'ameublement : Ferrures de portes et d'abattants, coulisses de tiroirs, fermetures et garnitures de meubles, pieds de meubles, ferrures de portes coulissantes.-roues et roulettes : Roulettes d'ameublement, industrielles, de manutentionmontant Ht minimum du lot : 60 000,00 Euro(S) (H.T.) et montant Ht maximum du lot : 200 000,00 Euro(S) (H.T.), pour la durée totale du contrat
boulonnerie, visserie, fixations, consommables
Lot nº: 02
44531510 Boulons et vis, 44531510 Boulons et vis
vis acier, à bois, à métaux, vis Placoplatre, pointes, crochets, pitons, rivets, visserie inox, chevilles, goujons, scellements,chaine, câbles, colles, adhésifs, ruban de signalisation, fils de tension, tendeurs, goupilles, manilles, feuillards, colliers de serragemontant Ht minimum du lot : 40 000,00 Euro(S) (H.T.). Et montant Ht maximum du lot : 160 000,00 Euro(S) pour la durée totale du contrat