Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
externalisation du RSSI de l'université de Rouen-Normandie
Numéro de référence: 2023-64
II.1.2.
Code CPV principal 72246000 Services de conseil en systèmes informatiques
II.1.4.
Description succincte
la prestation comprend d'une part un audit complet de la sécurité SI avec un état des lieux des risques et la préconisation d'une feuille de route et d'autre part l'externalisation pluriannuelle de la fonction de Responsable des Systèmes de Sécurité Informatique (Rssi)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72246000 Services de conseil en systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations