434231-2024 - Résultats
France – Autobus et cars – Acquisition d'autobus standards et articulés neufs à motorisation thermique pour le transport de voyageurs
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'autobus standards et articulés neufs à motorisation thermique pour le transport de voyageurs
Description: L'accord-cadre a pour objet l'acquisition d'autobus standards et articulés neufs à motorisation thermique pour le transport de voyageurs. Les " Biens ", dans le présent accord-cadre, désignent les véhicules neufs dont les caractéristiques sont précisées dans le cahier des charges. Les Biens sont destinés aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'entité adjudicatrice telle que définie à l'article L. 1212-1 du CCP. L'accord-cadre est passé par la CATP dans le cadre de son activité d'achat centralisée telle que prévue par l'article L. 2113-2 1° du CCP. Il est passé selon la procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3 et R. 2161-21 à R. 2161-23 du CCP. Le montant estimé de l'accord-cadre correspond à son montant maximum pour toute sa durée reconductions comprises.
Avis précédent: 607843-2023
Identifiant interne: 2023-32
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34121000 Autobus et cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Autobus standard 12m diesel
Description: Autobus standard 12m diesel. Lot qui sera attribué à 2 Titulaires.
Identifiant interne: 2023-32-L1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34121000 Autobus et cars
Lot: LOT-0002
Titre: Autobus standard 12m diesel " BHNS "
Description: Autobus standard 12m diesel " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire.
Identifiant interne: 2023-32-L2
Lot: LOT-0003
Titre: Autobus articulé 18m diesel
Description: Autobus articulé 18m diesel. Lot qui sera attribué à 2 Titulaires
Identifiant interne: 2023-32-L3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34121000 Autobus et cars, 34121200 Autobus articulés
Lot: LOT-0004
Titre: Autobus articulé 18m diesel " BHNS "
Description: Autobus articulé 18m diesel " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire.
Identifiant interne: 2023-32-L4
Lot: LOT-0005
Titre: Autobus standard 12m GNV
Description: Autobus standard 12m GNV. Lot qui sera attribué à 2 Titulaires.
Identifiant interne: 2023-32-L5
Lot: LOT-0006
Titre: Autobus standard 12m GNV " BHNS "
Description: Autobus standard 12m GNV " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire.
Identifiant interne: 2023-32-L6
Lot: LOT-0007
Titre: Autobus articulé 18m GNV
Description: Autobus articulé 18m GNV. Lot qui sera attribué à 2 Titulaires.
Identifiant interne: 2023-32-L7
Lot: LOT-0008
Titre: Autobus articulé 18m GNV " BHNS "
Description: Autobus articulé 18m GNV " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire.
Identifiant interne: 2023-32-L8
Lot: LOT-0009
Titre: Autobus standard 12m diesel mild-hybride
Description: Autobus standard 12m diesel mild-hybride. Lot qui sera attribué à 3 Titulaires.
Identifiant interne: 2023-32-L9
Lot: LOT-0010
Titre: Autobus standard 12m diesel mild-hybride " BHNS "
Description: Autobus standard 12m diesel mild-hybride " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire
Identifiant interne: 2023-32-L10
Lot: LOT-0011
Titre: Autobus articulé 18m diesel mild-hybride
Description: Autobus articulé 18m diesel mild-hybride. Lot qui sera attribué à 3 Titulaires.
Identifiant interne: 2023-32-L11
Lot: LOT-0012
Titre: Autobus articulé 18m diesel mild- hybride " BHNS "
Description: Autobus articulé 18m diesel mild- hybride " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire.
Identifiant interne: 2023-32-L12
Lot: LOT-0013
Titre: Autobus standard 12m GNV mild-hybride
Description: Autobus standard 12m GNV mild-hybride. Lot qui sera attribué à 2 Titulaires.
Identifiant interne: 2023-32-L13
Lot: LOT-0014
Titre: Autobus standard 12m GNV mild-hybride " BHNS "
Description: Autobus standard 12m GNV mild-hybride " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire
Identifiant interne: 2023-32-L14
Lot: LOT-0015
Titre: Autobus articulé 18m GNV mild-hybride
Description: Autobus articulé 18m GNV mild-hybride. Lot qui sera attribué à 2 Titulaires
Identifiant interne: 2023-32-L15
Lot: LOT-0016
Titre: Autobus articulé 18m GNV mild- hybride " BHNS "
Description: Autobus articulé 18m GNV mild- hybride " BHNS ". Lot qui sera attribué à 1 Titulaire.
Identifiant interne: 2023-32-L16