434242-2022 - Mise en concurrenceFrance-Gap: Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture Et Livraison De Pieces Detachees Pour L'Entretien Des Poids-Lourds Et Prestations De Reparations Occasionnelles
Numéro de référence: 2022-Fcs-Ard-003
II.1.2.
Code CPV principal
34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.L?objet du marché porte essentiellement sur la fourniture et livraison de pièces détachées. Toutefois, en cas d'impossibilité technique ou de saturation du plan de charge, certaines prestations d?entretien, de réparation ou de dépannage pourront être confiées au titulaire du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 71 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
poids lourds de marque Renault
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de pièces neuves Pl de marque Renault et prestations de réparations occasionnellesmontant maximum par an 100 000 euro(s) (H.T.).
poids lourds de marque Mercedes
Lot nº: 02
fourniture de pièces neuves Pl de marque Mercedes et prestations de réparations occasionnellesmontant maximum par an 100 000 euro(s) (H.T.).
poids lourds de marque Man
Lot nº: 03
fourniture de pièces neuves Pl de marque Man et prestations de réparations occasionnellesmontant maximum par an 60 000 euro(s) (H.T.).
poids lourds de marque Iveco
Lot nº: 04
fourniture de pièces neuves Pl de marque Iveco et prestations de réparations occasionnellesmontant maximum par an 100 000 euro(s) (H.T.).