43432-2024 - Résultats
France – Location de véhicules industriels avec chauffeur – LOCATION DE MATERIEL POUR L'ENTRETIEN DES ROUTES DEPARTEMENTALES ET LEURS DÉPENDANCES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: LOCATION DE MATERIEL POUR L'ENTRETIEN DES ROUTES DEPARTEMENTALES ET LEURS DÉPENDANCES
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent marché a pour objet la location au jour, à la semaine, au mois ou à l'année de divers matériels (lourds, légers, dépendances vertes) livrés ou non pour l'entretien des routes départementales et de leurs dépendances. La présente consultation est divisée en deux lots : - Le lot 1 - Zone Est : DT Hautes Garrigues et Camargue regroupant les agences Pic Saint et Petite Camargue, et la DT Coeur d'Hérault et Cités Maritimes regroupant les agences Coeur d'Hérault et Thau Plaine d'Hérault. - Le lot 2 - Zone Ouest : DT Piémont Biterrois regroupe les agences Monts d'Orb, Biterrois, Haut Languedoc et Vignobles d'Ouest
Identifiant interne: 23SENT01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60182000 Location de véhicules industriels avec chauffeur
Nomenclature complémentaire (cpv): 60182000 Location de véhicules industriels avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ZONE EST
Description: ZONE EST
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur
Lot: LOT-0002
Titre: ZONE OUEST
Description: ZONE OUEST
Identifiant interne: 02