Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement d'Enseignement Supérieur et de Recherche
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte, transport, traitement, valorisation et élimination des DAEND d'université Paris Cité et de l'ensemble de ses sites géographiques
Numéro de référence: 2023002DFAFGFO
II.1.2.
Code CPV principal 90511000 Services de collecte des ordures
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet d'assurer des prestations de collecte, de transport, de valorisation et d'élimination des déchets d'activités économiques non dangereux (Daend) d'université Paris Cité et de l'ensemble de ses sites géographiques
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations
la consultation a pour objet d'assurer des prestations de collecte, de transport, de valorisation et d'élimination des déchets d'activités économiques non dangereux (Daend) d'université Paris Cité