Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
audits énergétiques des bâtiments
Numéro de référence: Sdes 2023-002
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
le présent marché(accord-cadre multi-attributaires) a pour objet de désigner un ou plusieurs opérateurs économiques qui réaliseront par le biais de marchés subséquents, des prestations de service
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71314000 Énergie et services connexes, 71314300 Services de conseil en rendement énergétique, 71315200 Services de conseil en bâtiment, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations