43451-2023 - RésultatsFrance-Villeneuve d'Ascq: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 5 maisons individuelles, 4 logements intermédiaires et de 2 locaux d'activité, Place du champ de Foire, Port-Saint-Père (44 710) - Opération « L'Hermine »
Numéro de référence: NM_2022_004
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
TERRASSEMENT VRD ESPACES VERTS ET PLANTATIONS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
GROS OEUVRE
Lot nº: 2
45223220 Travaux de gros œuvre
RAVALEMENT
Lot nº: 3
CHARPENTE
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
COUVERTURE
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
ETANCHEITE
Lot nº: 6
MENUISERIES EXTERIEURES
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 8
SERRURERIE METALLERIE
Lot nº: 9
45000000 Travaux de construction, 44316500 Serrurerie
REVET SOLS PVC CARRELAGES FAIENCES
Lot nº: 10
45000000 Travaux de construction, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
CLOISONS DOUBLAGES ISOLATION
Lot nº: 11
PEINTURE
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
CVC + PLOMBERIE
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
ELECTRICITE
Lot nº: 14
NETTOYAGE
Lot nº: 15
90910000 Services de nettoyage