434521-2023 - Mise en concurrenceFrance-Maurepas: Services de restauration scolaire
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de restauration scolaire, péri et extra-scolaire, petite enfance et portage de repas à domicile pour les séniors
Numéro de référence: AOO/03/23
II.1.2.
Code CPV principal
55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 440 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : fabrication et livraison de repas et goûters pour la restauration scolaire, péri et extra-scolaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
cela concerne la confection en liaison froide et leur livraison sur les sites de la Ville, des repas destinés aux enfants et adultes des écoles maternelles et élémentaires, des accueils de loisirs sans hébergement du mercredi, des petites et grandes vacances scolaires, ainsi que la livraison des pique-niques, de repas froids pour ces catégories de convives et des goûters pour les maternelles et élémentaires et accueils de loisirs.Le montant total maximum du présent lot est de 6 000 000 euro(s) (H.T.).
lot 2 : fabrication et livraison de repas et goûters pour la petite enfance
Lot nº: 2
cela concerne la confection en liaison froide et leur livraison sur les sites de la Ville, des repas destinés aux enfants des crèches et structures petite enfance.Le montant total maximum du présent lot est de 800 000 euro(s) (H.T.).
lot 3 : fabrication et livraison de repas à domicile pour les séniors
Lot nº: 3
55521100 Services de repas livrés à domicile
cela concerne la confection et la livraison à domicile de repas déjeuners en liaison froide pour les séniors.Le montant total maximum du présent lot est de 640 000 euro(s) (H.T.).