Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de travaux pour la construction de 214 LOGEMENTS - sECTEUR 7.3 - les palmiers - zac st maurice st laurent du maroni
II.1.2.
Code CPV principal 45100000 Travaux de préparation de chantier
II.1.4.
Description succincte
réalisation de 214 logements - quartier Les Palmiers (anciennement les pacousines)- zac St Maurice - st Laurent du Maroni. Travaux de bâtiments collectifs R+3, maisons de ville, travaux de VRD (parkings, réseaux)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre du secteur A
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux de Gros oeuvre bâtiments collectifs
charpente - cOUVERTURE - faux plafond du secteur A
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
charpente - cOUVERTURE - faux plafond du secteur B
Lot nº: 12
travaux de CHARPENTE - cOUVERTURE - faux plafond du secteur B, bâtiment de logements et maisons de ville
gros oeuvre du secteur B
Lot nº: 11
travaux de gros oeuvre pour des maisons de ville ou petits collectif R+1, sur le secteur B