434590-2018 - RésultatsFrance-Nice: Services archéologiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Conservation et restauration d'objets issus d'opérations archéologiques
Numéro de référence: NCA-17-0270
II.1.2.
Code CPV principal
71351914 Services archéologiques
II.1.4.
Description succincte
La consultation a pour objet: conservation et restauration d'objets issus d'opérations archéologiques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Nettoyage et radiographie d'objets métalliques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il fait l'objet d'un fractionnement en bons de commande avec maximum sans minimum en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics .Le montant maximal est: 40 000,00 EUR (HT). Le marché est passé en groupement de commandes.
Métropole Nice Côte d'Azur (NCA), coordonateur: Ville de Nice (VDN). La répartition entre les membres du groupement est la suivante:
— métropole Nice Côte d'Azur (NCA): 50 %,
— Ville de Nice: 50 %.
La durée initiale est de 1 an.
L'accord-cadre avec bons de commande pourra faire l'objet de 3 reconductions sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans.
Nettoyage de monnaies
Lot nº: 2
Lot 2 déclaré sans suite.
Traitement d'objet en céramique
Lot nº: 3
Lot 3 déclaré sans suite.
Traitement d'objets en bois
Lot nº: 4
Lot 4 déclaré infructueux.
Traitement d'objets en verre
Lot nº: 5
Lot 5 déclaré sans suite.