434630-2018 - RésultatsFrance-Toulouse: Études techniques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RN 116 — études d'aménagements routiers entre Ille-sur-Têt et Andorre
Numéro de référence: 2018-003-DMORN
II.1.2.
Code CPV principal
71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Études d'opportunité de phase 2, pour les opérations suivantes:
— carrefour RD 6 (Corneilla et Conflent),
— carrefour d'accès au pôle de santé Cerdan (ERR),
— géométrie de la route en traversée de Ria en amont du PR 45,
— traversée de Villefranche en amont du giratoire avec la RD 116,
— géométrie de la route à Saillagouse en amont du PR 90.
Études préalables aux procédures administratives, pour les aménagements suivants:
— dénivellation du passage à niveau de Bouleternère,
— carrefour RD 16 et ses approches (Rodès),
— carrefour RD 25 (Vinça),
— restructurations entre les PR 30 et 35 via la dénivellation en gabarit réduit du carrefour d'el Moli (Rodès), la dénivellation du carrefour RD 13g (Vinça) et reprise de la géométrie du carrefour RD 13g (Vinça),
— carrefour RD 23
— commune d'eus;
— création de 2 créneaux de dépassement entre Marquixanes et Prades.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Études d'opportunité de phase 2