434649-2024 - Résultats
France – Services de contrôle technique de bâtiments – Missions de contrôle technique sur le patrimoine immobilier de la région Auvergne Rhône Alpes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de contrôle technique sur le patrimoine immobilier de la région Auvergne Rhône Alpes
Description: La consultation a pour objet la réalisation de prestations de contrôle technique quinquennal des ascenseurs de l'ensemble de l'immobilier régional (lot 1) et la réalisation de prestations de contrôle technique pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance sur le patrimoine immobilier de la région Auvergne Rhône Alpes (lots 2 à 4).
Identifiant interne: DAF_2023_000238
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation de missions de contrôle technique quinquennal des ascenseurs de l'ensemble de l'immobilier de la Région (lycées et autres bâtiments régionaux)
Description: Réalisation de missions de contrôle technique quinquennal des ascenseurs de l'ensemble de l'immobilier de la Région (lycées et autres bâtiments régionaux)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Réalisation de missions de contrôle technique (pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance) pour les départements de l'Ardèche, la Drôme, l'Isère, la Savoie et la Haute Savoie
Description: Réalisation de missions de contrôle technique (pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance) pour les départements de l'Ardèche, la Drôme, l'Isère, la Savoie et la Haute Savoie
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Réalisation de missions de contrôle technique (pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance) pour les départements de l'Allier, du Puy de Dôme, du Cantal, de la Haute Loire
Description: Réalisation de missions de contrôle technique (pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance) pour les départements de l'Allier, du Puy de Dôme, du Cantal, de la Haute Loire
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Réalisation de missions de contrôle technique (pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance) pour les départements de l'Ain, du Rhône et de la Loire
Description: Réalisation de missions de contrôle technique (pour l'ensemble des travaux de construction, de réhabilitation et de maintenance) pour les départements de l'Ain, du Rhône et de la Loire
Identifiant interne: 4