Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de fournitures de bureaux pour la Ville et le Ccas de Villeurbanne
Numéro de référence: 2022-7392
II.1.2.
Code CPV principal 30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
ce marché a pour objet un groupement de commandes relatif à l'acquisition de fournitures de bureau pour la Ville et le Ccas de VilleurbanneIl concerne les entités suivantes, membres du groupement :-Ville de Villeurbanne-Ccas de VilleurbanneLe coordonnateur du groupement est la Ville de VilleurbanneLe présent appel d'offres est ouvert. Il est soumis aux dispositions des articles L2124-1 et 2 et R2124-1 et 2 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de bureau, petit matériel d'aménagement de bureau, papiers et tampons
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30192000 Fournitures de bureau
II.2.4.
Description des prestations
fournitures de bureaux, papiers et tamponsles montants annuels Ht des commandes passées par la Ville de Villeurbanne sont susceptibles de varier dans les limites suivantes- montant annuel minimum : 50 000 euro(s) HtSoit : Ville de Villeurbanne : 45 000 euro(s) Ht - ccas de Villeurbanne : 5 000 euro(s) Ht- montant annuel maximum : 250 000 euro(s) HtSoit Ville de Villeurbanne : 200 000 euro(s) Ht - ccas de Villeurbanne : 50 000 euro(s) (H.T.).
fournitures de bureaux - lot reservé à une Entreprise Adaptée (Ea), Etablissement et Service d'aide par le Travail (Esat), et structures équivalentes
Lot nº: 2
fournitures de bureaux - lot reservé à une Entreprise Adaptée (Ea), Etablissement et Service d'aide par le Travail (Esat), et structures équivalentesles montants annuels Ht des commandes passées par la Ville de Villeurbanne sont susceptibles de varier dans les limites suivantes :- minimum : sans- maximum : 20 000 euro(s) Ht : Soit Ville de Villeurbanne : 15 000 euro(s) Ht - ccas de Villeurbanne : 5 000 euro(s) (H.T.).