434866-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction de 18 logements répartis en 2 bâtiments et de la réhabilitation d'un bâtiment en 7 studios + une salle de réunion a GRANDCHAMPS-DES-FONTAINES (44)
Numéro de référence: NM_2022_006
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
DEMOLITION
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
VRD/AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
GROS OEUVRE
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
CHARPENTE
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente
COUVERTURE / BARDAGE ZINC
Lot nº: 5
45261210 Travaux de couverture
ETANCHEITE
Lot nº: 6
RAVALEMENT
Lot nº: 7
MENUISERIES EXT
Lot nº: 8
45421000 Travaux de menuiserie
SERRURERIE
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
ISOLATION / CLOISONS / DOUBLAGES
Lot nº: 10
45421141 Travaux de cloisonnement
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 11
CHAPES - CARRELAGES - FAIENCES
Lot nº: 12
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
SOLS SOUPLES
Lot nº: 13
PEINTURE / NETTOYAGE
Lot nº: 14
45442100 Travaux de peinture
PLOMBERIE VENTILATION
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
ELECTRICITE
Lot nº: 16