435065-2019 - Mise en concurrenceFrance-Tarascon: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation d'un bâtiment existant et construction bâtiments neufs: réalisation d'un équipement public «Maison Multi-Accueil»
Numéro de référence: 2019/43
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation d'un bâtiment existant et construction bâtiments neufs: réalisation d'un équipement public «Maison Multi-Accueil».
Nous attirons votre attention sur le fait que ce marché comporte une clause d'insertion et d'emploi (articles L. 2112-2 et L. 2112-4 du code de la commande publique) visant à favoriser une meilleure adéquation entre offre et demande d'emploi sur notre territoire.
Nous vous rappelons que cette démarche constitue une condition d'exécution du marché.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre/pierres/étanchéité
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre/pierres/étanchéité.
Charpente bois/couverture
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente bois/couverture.
Menuiseries extérieures aluminium/occultations/serrurerie
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
— chapitre 01: menuiseries extérieures aluminium/occultations/serrurerie,
— chapitre 02: test d'étanchéité d'air.
Menuiseries extérieures bois/occultations
Lot nº: 5
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
Menuiseries extérieures bois/occultations.
Menuiseries intérieures/agencement
Lot nº: 6
44220000 Menuiserie pour la construction
Menuiseries intérieures/agencement.
Travaux de cloisonnement
Lot nº: 7
45421141 Travaux de cloisonnement
Travaux de cloisonnement.
Sols souples — sols durs
Lot nº: 8
44112210 Revêtements de sol rigides
Sols souples — sols durs.
Sols amortissants
Lot nº: 9
44112200 Revêtements de sol
Sols amortissants.
Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Plomberie — chauffage — rafraîchissement — ventilation
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage — rafraîchissement — ventilation.
Électricité courants forts courants faibles
Lot nº: 12
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité courants forts courants faibles.
Ascenseurs
Lot nº: 13
42416100 Ascenseurs
Ascenseurs.
VRD aménagements extérieurs
Lot nº: 14
45233120 Travaux de construction de routes
VRD aménagements extérieurs.