Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Restructuration du Collège Édouard Vaillant à Bordeaux — Appel à candidatures en procédure de dialogue compétitif pour la passation d'un marché public global de performance
Numéro de référence: 17ft-Jdcol-0503-F
II.1.2.
Code CPV principal 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
Passé en application de l'article 34 de l'ordonnance nº 2015-899 du 23.7.2015 et de l'article 92 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 et en dialogue compétitif en application des articles 75 et 76 du décret précité.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants, 45212422 Travaux de construction de cantines
II.2.4.
Description des prestations