2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à la réalisation de missions d'investigations complémentaires de détection, de géolocalisation des ouvrages enterrés et de prestations topographiques.
Description: L'objet de l'accord-cadre est la détection des réseaux sensibles et non sensibles dans le cadre d'investigations complémentaires avant travaux et dans le cadre de la gestion du patrimoine. Le but est de localiser précisément et géoréférencer les ouvrages existants. Il s'agit d'un accord cadre mono attributaire avec un maximum annuel fixé à 450 000 euros HT. Le contrat sera conclu pour une période initiale de 12 mois, reconductible 4 fois pour une période similaire.
Identifiant interne: 24-304
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71352000 Services de levés souterrains
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Accord-cadre relatif à la réalisation de missions d'investigations complémentaires de détection, de géolocalisation des ouvrages enterrés et de prestations topographiques
Description: L'objet de l'accord-cadre est la détection des réseaux sensibles et non sensibles dans le cadre d'investigations complémentaires avant travaux et dans le cadre de la gestion du patrimoine. Le but est de localiser précisément et géoréférencer les ouvrages existants. La prestation comprend : - La localisation des ouvrages sensibles (et non sensibles) par procédés de détection non intrusifs - Le géoréférencement des ouvrages localisés et le cas échéant, l'identification d'ouvrages ou tronçons d'ouvrages n'ayant pas pu être localisés en classe A - La réalisation de fichiers des levés de chaque ouvrage localisé - La réalisation de plan de synthèse des ouvrages localisés et la constitution d'un rapport d'intervention - Les prestations de levé topographique (avant travaux, ouvrages détectés) - La réalisation d'un bilan de refacturation (tableau).
Identifiant interne: 23-304
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Options:
Description des options: Le contrat serait conclu pour une période initiale de 12 mois, reconductible 4 fois pour une période similaire, sauf décision contraire de l'entité adjudicatrice