435511-2021 - RésultatsFrance-Melun: Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
t Zen2 SENART - mELUN - assistance à la maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'études de projet et DCE
II.1.2.
Code CPV principal
71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.1.4.
Description succincte
t Zen2 SENART - mELUN - assistance à la maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'études de projet et DCE. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, avec un seul opérateur économique, sans montant minimum ni montant maximum en application des articles R.2162-2, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. A titre strictement indicatif, le volume des commandes sur une année écoulée s'élève à environ 200 000 euro(s) (H.T.). Ce montant est communiqué à titre informatif, il ne saurait, en aucun cas, engager le Département
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
t Zen2 SENART - mELUN - assistance à la maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'études de projet et DceIl sera passé un marché global car la décomposition en lots séparés de cette mission risque de rendre techniquement difficile l'exécution des prestations conformément à l'article L2113-11 2°) du code de la commande publique