435547-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services postaux et services de courrier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion du courrier, du transport de colis et des correspondances des ministères sociaux
Numéro de référence: BPM016626
II.1.2.
Code CPV principal
64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4.
Description succincte
l'Accord cadre a pour objet la gestion du courrier, du transport de colis et des correspondances des ministères sociaux. Il correspond à une externalisation du traitement du courrier et des correspondances : réception , enregistrement et documentation, tri, distribution et relevage, affranchissement, navettes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
64100000 Services postaux et services de courrier, 64112000 Services postaux relatifs aux lettres, 64113000 Services postaux relatifs aux colis
II.2.4.
Description des prestations