435620-2017 - RésultatsFrance-Bastia: Travaux de construction de chemins piétonniers
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'aménagement d'un cheminement piéton et cycliste nommé «U Spassimare».
Numéro de référence: 2017/007
II.1.2.
Code CPV principal
45233161 Travaux de construction de chemins piétonniers
II.1.4.
Description succincte
La ville de Bastia poursuit sa politique en faveur des modes de déplacement doux.
Les présents travaux consistent à transformer les trottoirs de la route territoriale 11 pour accueillir les piétons, personnes à mobilité réduite et cycles dans un souci de confort et de sécurité.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Éclairage public
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
Éclairage public.
Mobilier urbain
Lot nº: 7
45233293 Installation de mobilier urbain
Installation de mobilier urbain.