Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enlevement, Transport Et Traitement Des Dechets Dangereux Des Menages Collectes Sur Le Reseau De Decheteries Du Sictom
Numéro de référence: 2023-Ser-10
II.1.2.
Code CPV principal 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.1.4.
Description succincte
les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.La prestation définie par le présent cahier des charges a pour objet l'évacuation et le traitement de la totalité des Ddm reçus en déchèterie ainsi que ceux issus de l'exploitation de l'atelier mécanique
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 168 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
collecte et traitement des Ddm et huiles alimentaires (végétales)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.2.4.
Description des prestations
ce lot contient 3 types de services détaillés sur le Détail Quantitatif et estimatifmontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 1 120 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
collecte et traitement des huiles minérales
Lot nº: 02
le détail figure notamment au CctpMontant Ht estimé du lot pour la durée totale du contrat : 48 000,00 Euro(S) (H.T.).Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation