435763-2023 - Mise en concurrenceFrance-Beaucouzé: Appareils émetteurs de radio avec appareils récepteurs
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de postes radio portatifs, de pièces détachées, des équipements accessoires et services associés
II.1.2.
Code CPV principal
32230000 Appareils émetteurs de radio avec appareils récepteurs
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'acquisition de postes radio portatifs pour les communications de niveau tactique 3/4 utilisées pour les opérations de secours, de pièces détachées, des équipements accessoires, ainsi que la maintenance curative de ces matériels et la prise en main des personnels à leur utilisation. Ces postes radio seront de 2 types (avec écrans pour les chefs d'agrès et les conducteurs et sans écran pour les autres fonctions), et sont dédiés à la communication entre le chef d'agrès, le conducteur et les binômes au sein d'un même véhicule dédié à la lutte contre l'incendie
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 470 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et maintenance curative des postes radio portatifs et accessoires liés