435772-2019 - RésultatsFrance-Nancy: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits d'épicerie (conserves, produits secs, boissons...) aux établissements adhérents du groupement de commandes Poincaré
Numéro de référence: Epicerie 2020/22-02
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de produits d'épicerie (conserves, produits secs, boissons...) aux établissements adhérents du groupement de commandes Poincaré.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Légumes tomates — boites et poches
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de légumes et de tomates en conserves et poches.
Lot 2 Préparations cuisinées — boites et poches
Lot nº: 2
Fourniture de plats cuisinés en boites et poches.
Lot 3 Fruits et desserts appertisés — boites poches coupelles
Lot nº: 3
Fourniture de fruits (compotes, fruits au sirop...) et desserts appertisés (crèmes dessert).
Lot 4 Petit déjeuner et gâteaux individuels
Lot nº: 4
Fourniture des éléments du petit déjeuner (confiture, thé, café...) et biscuits individuels.
Lot 5 Légumes féculents (riz, pâtes,lentilles...)
Lot nº: 5
Fourniture de féculents.
Lot 6 Boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 6
Fourniture de boissons (eau, vin de cuisine, jus de fruits...).
Lot 7 Assaisonnement épices et condiments
Lot nº: 7
Fourniture du nécessaire à l'assaisonnement des plats: sel, poivre, huile, vinaigre.
Lot 8 Produits pour la pâtisserie et sucre
Lot nº: 8
Fourniture du nécessaire à la pâtisserie.
Lot 9 Poisson et produits de la mer
Lot nº: 9
Fourniture de conserves de la mer.
Lot 10 Déshydraté: fonds de sauces, potages et préparations pour dessert
Lot nº: 10
Fourniture en produits déshydratés pour la confection des sauces, potages et desserts.