435826-2024 - Mise en concurrence
France – Services de sondages d'opinion – COMMUNICATION DE PROXIMITE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: COMMUNICATION DE PROXIMITE
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation d'opérations de sensibilisation à la prévention et au tri des déchets, notamment dans le cadre de l'accompagnement des collectivités locales adhérentes au Sittomat. Ces opérations ciblent les habitants et les publics relais (gardiens d'immeubles, maisons d'association …), mais pourront également concerner les usagers des services publics, les commerçants, les touristes, …
Identifiant interne: AOO2024-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79320000 Services de sondages d'opinion
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes, 79311210 Services d'enquête téléphonique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MISSIONS DE COMMUNICATION DE PROXIMITE
Description: MISSIONS DE COMMUNICATION DE PROXIMITE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes, 79311210 Services d'enquête téléphonique
Lot: LOT-0002
Titre: ACCOMPAGNEMENT TELEPHONIQUE AU CHANGEMENT DE COMPORTEMENT
Description: ACCOMPAGNEMENT TELEPHONIQUE AU CHANGEMENT DE COMPORTEMENT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 79512000 Centre d'appels, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes, 79311210 Services d'enquête téléphonique